Объявления в Пензе авто - советы

На какие особенности объявления в Пензе следует обратить внимание при выборе б/у авто

Выбор подержанного автомобиля всегда сопряжен с определенными сложностями и рисками, ведь бывшая в употреблении машина уже не является новой, а значит, может иметь любые дефекты и неисправности, к тому же никогда не стоит отбрасывать риск аварийного прошлого. Внимательными покупатели должны быть еще на этапе изучения каждого понравившегося объявления в Пензе, авто должно быть в первую очередь исправным, если конечно вы не собираетесь купить дешевую сломанную машину для ее последующего восстановления. Но это имеет смысл лишь в той ситуации, когда автолюбитель может самостоятельно ее починить, и то не всегда это выгодно, все зависит от состояния. В любом случае необходимо быть очень внимательным при оценивании каждого предложенного объявления на авто в Пензе.

Отдельного внимания заслуживают объявления в которых продавцы указывают что-то типа «срочная продажа, так как нужны деньги». Разумеется, и такое в жизни может случиться, но все же, не стоит слепо верить всему что написано, надо повнимательнее изучить аннотации. Следуя логике, можно предположить, что продавцу подобного объявления срочно понадобились деньги, но если еще и указано, что тот согласен на обмен автомобилями, то логики в таком предложении уже почти нет. Хотя конечно если при составлении объявления на авто Пенза, продавец укажет, что согласен на обмен с доплатой от покупателя, то это уже будет выглядеть не так подозрительно. Как бы там ни было, а подобные предложения должны насторожить покупателя, так как не нужно исключать возможности того, что настоящая причина продажи машины кроется в ее поломках, которые владельцу удалось скрыть либо устранить на некоторое время перед продажей.

Вообще идеальное подержанное транспортное средство, найденное по объявлениям должно иметь следующие данные:

1. В базе данных сайта продавец числится с одним объявлением. Владелец один.

2. Среднегодовой пробег составляет около 30 тыс. (заявленный пробег следует поделить на возраст машины, чтобы узнать среднегодовой пробег).

3. На фотографии авто не должен иметь подкрасов, повреждений. Накладки на педали не должны быть стертыми, рычаг КПП и руль - не затерты. Светотехника не отличается по цвету и не является «матовой». Зазора отсутствуют. Обивка сидений не затерта. Передняя часть машины не просевшая.

4. Фото автомобиля сделано не на бездорожье либо фоне торговой площадки. Желательно, чтобы на фотографии у авто присутствовали номерные знаки, но не транзитные.

5. Цена машины не должна быть слишком сильно занижена по отношению к среднерыночной.

Итак, если выбранные вами авто объявления в Пензе отвечают этим пунктам и вас ничего не смущает при осмотре приложенных к предложению фотографий, можно переходить к следующему этапу выбора б\у автомобиля – звонить продавцу, чтобы задать все интересующие вопросы.

17.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте