Продажа авто в Кузнецке – советы автомобилистов по продаже машин в Кузнецке

Продажа авто в Кузнецке – относительно честные маленькие хитрости

Каждый продавец если пожелает, может сделать из хорошей машины отличную, а из плохой – не очень плохую, пусть даже на некоторое время и в этом ему помогут проверенные поколениями и относительно честные маленькие хитрости.

1. Курение в салоне автомобиля вредит не только водителю и его пассажирам, но и самому авто, из-за появления неприятного запаха. Разумеется, запах со временем выветривается, но для этого нужны месяцы, а что делать владельцу, если ему нужно срочно продать машину в Кузнецке? Чтобы быстро избавится от запаха табака  необходимо провести химчистку салона, сделав еще и «антитабачную инъекцию». В природе не существует нейтрализаторов для табачного дыма, но зато их можно приобрести в виде специальных гелей. Купив такой гель, набираем его в шприц и делаем инъекции в обивку сидений, в воздуховоды печки и обивку пола.

2. Машинам со временем свойственно стареть и опытный автомобилист заглянув внутрь авто сразу же найдет там признаки такого старения. Ну а разумеется выгодная продажа авто в Кузнецке обычно предусматривает, что транспортное средство находится в хорошем состоянии. Но что делать, если автомобиль действительно старый? Для этого существуют некоторые косметические хитрости. Если водительское сиденье продавленное, компенсировать такой недостаток можно новыми чехлами, а поврежденные и поцарапанные элементы интерьера можно «оживить» путем наклеивания специальной пленки, такой «тюнинг» нынче на пике моды. Если ситуация «экстремальная» можно перетянуть винилом, только это сравнительно дорогой вариант.

3. Двигатель вашей машины расходует  не только бензин, но и масло большими порциями? Этим страдают все изношенные моторы (цилиндропоршневая группа) из-за пропускания масла из картера в камеру сгорания. Масло там сгорает не до конца и попадает в систему выхлопа, опытный покупатель сразу же определит признаки приближающегося ремонта. На холодную двигатель пропускает масло через выхлопную и если поднести к глушителю ладонь, оно сразу осядет на нее. Чтобы на время избавится от этих признаков, придется приобрести «Антидым» - загуститель смазки либо поменять масло на более вязкое, «сгущенная» смазка не будет течь через сальники.

4.Чтобы продажа машин в Кузнецке была выгодной, многие владельцы, пытаясь скрыть истинное состояние силового агрегата, моют его. Мыть можно, но не только видимую часть, а полностью весь двигатель. Не стоит слишком сильно его отдраивать, лучше пустите эти усилия на равномерную мойку всего отсека, вдруг потенциальный покупатель пожелает поднять автомобиль на подъемник и увидит там все следы старости, в том числе и подтеки масла. Только учтите сильно чистый двигатель – не всегда хорошо, ведь это может вызвать подозрения у покупателя.

5. Если вам нужно продать авто в Кузнецке отечественных марок, тогда учтите, для снижения шума заднего моста и старой коробки передач, в их картеры необходимо залить густое масло. Если обнаружится, что те смазки, которые продаются, не имеют нужной густоты, можно добавить в них мелких опилок, эффекта должно хватить  на несколько тыс. км. Но такой способ не слишком честный, как вы понимаете.

6. Ну и последний совет: проводить предпродажную подготовку можно и собственными силами. Все вышеупомянутые средства имеют инструкции по применению, ну а читать умеют все автомобилисты, поэтому лучше сэкономить на этом, ведь как говорили в 90-х, сэкономленные деньги почти заработаны.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте