Автострахование Пенза - отличия страховых полисов КАСКО, ОСАГО, ДСАГО

Автострахование Пенза: страховка ОСАГО, КАСКО и ДСАГО, цены

Автострахование Пенза – это сложный и большой поток информации, разнообразных подводных камней и нюансов, разобраться в которых могут только специалисты. Низкие цены автострахования в Пензе далеко не всегда выступают преимуществом, точно так же как и выгодный тариф не всегда оказывается дешевым. При заключении договора автострахования в Пензе с надежной страховой компанией, автовладелец  защищает свой автомобиль от долгого ремонта, а свой кошелек от излишних затрат.

Страховка авто в Пензе представляет собой договор, заключенный между страховщиком и страхователем. Автострахование в Пензе предусматривает защиту транспортного средства страхователя при наступлении страхового случая. В таких ситуациях страховая компания, выступающая страховщиком, выплачивает пострадавшей стороне или страхователю автомобиля сумму, оговоренную в договоре автострахования. Сегодня существует три основных вида автострахования Пенза: ОСАГО, КАСКО, ДСАГО.

КАСКО считается добровольным видом страховки авто в Пензе. Этот полис предлагает страховать авто от кражи, угона, противоправных действий третьих лиц, ДТП, природных явлений (молния, град, наводнение, ураган), повреждений дикими животными и остальных видов ущерба.

ОСАГО – обязательное страхование ответственности, которое предусматривает страхование рисков ответственности за причинение вреда имуществу, здоровью и жизни потерпевших на территории России.

ДСАГО – дополнительное добровольное страхование автогражданской ответственности. Этот вид автострахования представляет собой своеобразное расширение страхового покрытия для ОСАГО, когда причиняется вред на сумму больше 120 тыс. рублей. Такое автострахование позволяет избавиться от затрат при серьезных повреждениях чужого авто, но распространяется исключительно на выплаты ущерба чужим автомобилям не отвечая за ущерб здоровью пассажиров и водителя.

Прежде чем купить полис автострахования, автомобилисту необходимо выбрать страховую компанию. На рынке страховых услуг сегодня наиболее популярным страховщиком является Росгосстрах Пенза - автострахование: ОСАГО, КАСКО, ДСАГО, зеленая карта. Автострахование Росгосстрах в Пензе  предлагает страховку для средств наземного транспорта (кроме железнодорожного), страховку железнодорожного транспорта, страховку водного транспорта, страховку воздушного транспорта, страховку грузов.

Еще одним популярным страховщиком является УралСиб Пенза – автострахование. Данная страховая компания предлагает для физических лиц два вида автострахования: ОСАГО и КАСКО. А для юридических лиц автострахование УралСиб в Пензе предлагает страхование транспорта, страхование грузов и страхование ответственности.

Многих автомобилистов волнует вопрос цен на автострахование, но здесь очень сложно дать единственный однозначный ответ. Дело в том, что выбирая автострахование в Пензе, цены в разных страховщиков на один полис могут серьезно отличаться, что связано с индивидуальными расчетами стоимости на КАСКО и ДСАГО. А вот что касается полиса ОСАГО, то здесь уже можно наблюдать не такой существенный разброс цен, ведь тарифы на обязательное автострахование ОСАГО устанавливаются и регулируются на государственном уровне.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте